Наименование оборудования для приема цифрового телевещания, которое можно приобрести в Душанбе.

Наименование оборудования для приема цифрового телевещания, которое можно приобрести в Душанбе.

Для уверенного приема сигнала нужно купить несколько приспособлений.

 

 1)приставка (ресивер или ТВ – тюнер)

Стандарт DVB-2 для современных моделей или DVB-T для аппаратов раннего поколения с плоским экраном.

 

2) коаксиальный кабель для подключения всех приборов к телевизору. Толщина проводов, которые вы будете выбирать, напрямую зависит от длины трассы его прокладывания. Это потому, что расстояние от антенны до оборудования влияет на затухание TV-сигнала. Если ваша антенна находится недалеко – на телевизоре или на лоджии, коаксиального кабеля с диаметром 6 мм будет достаточно, для вывода на верхний этаж многоэтажного дома или на крышу частного дома, надо выбирать от 7 мм.

 

3) антенна для цифрового вещания ДМВ диапазона. Приобретите и установите собственную ДМВ антенну. Выбор типа оборудования зависит от расположения дома: Если жилье находится недалеко от телевышки, смело приобретайте комнатный вариант. При значительном удалении требуется наружная антенна для цифрового ТВ с усилителем сигнала.

 Цифровая приставка или ресивер для приёма цифрового ТВ

Оборудование для приёма цифрового сигнала может быть различного названия и производства. При покупке оборудования обратите внимание на то, чтобы на упаковке и на самом приёмнике цифрового сигнала было обозначение DVB T или DVB T2 – это очень важно для приёма цифрового телевизионного сигнала в Таджикистане.

Внутри ТВ-тюнера расположена плата с процессором. Устройство преобразует поступающую с антенны информацию в полный телевизионный сигнал сразу в нескольких форматах: Стандарт DVB-2 для современных моделей или DVB-T для аппаратов раннего поколения с плоским экраном. MPEG-2 или MPEG-4.

ТВ-тюнеры для телевизора имеют в комплекте: саму приставку; соединительные кабели; пульт; блок питания. Все приемники управляются пультом, с помощью которого можно: переключать каналы; настраивать изображение, звук (моно или стерео); включать/выключать телевизор по таймеру. В дорогих приставках реализованы функции записи трансляции на флешку, их последующее включение на этом же ресивере. Имеется возможность остановить передачу на любом моменте и досмотреть позднее.

COMMENTS

Wordpress (0)
Disqus (0 )